GUTES TUN UND DARÜBER REDEN

Wir helfen Ihnen dabei.

Presse und Online-Redaktion

Nutzen Sie unsere Kompetenz bei der klassischen Pressearbeit oder auf Social Media. Wir unterstützen Sie unter anderem mit Beiträgen, Vorlagen und Presse-Kontakten. >mehr

Marketing-Materialien und -Services

Als Partner steht Ihnen eine stetig wachsende Palette an Verpackungen sowie Werbe- und Informationsmaterial zur Verfügung. Hier geht's zu unserem Servicehandel.
Zudem helfen wir Ihnen bei der Erstellung Ihrer Bioland-Produktetiketten und POS-Materialien. Zusätzlich bieten wir Ihnen eine breite Palette an Serviceleistungen an.

Seminare und Fortbildungen

Zur Stärkung der Bio-Kompetenz Ihrer Mitarbeiter und Führungskräfte bieten wir Ihnen praxisnahe Seminare und Schulungsangebote.

Messe und Fachkongresse

Nutzen Sie unsere langjährige Erfahrung in der Durchführung von Messen. Wir übernehmen für Sie als Mitaussteller auf unserem Bioland-Gemeinschaftsstand die Messeplanung, -organisation und Abwicklung vor Ort. >mehr

Melden Sie sich bei uns

Sie haben Interesse an unseren PR- und Marketing-Services? Vereinbaren Sie eine kostenfreie und unverbindliche Erstberatung zur Bioland-Partnerschaft.
 

Ihre Ansprechpersonen

Nicole Fernow-Preißner

Teamassistenz Markt/Marketing
Tel 0711 550 393 25
nicole.fernow-preissner@remove-this.bioland.de

Regina Müller

Leitung Geschäftsbereich Marketing
Tel 0711 550 939 20
regina.mueller@remove-this.bioland.de


 

Till Deininger

Marktkommunination und Seminare
Tel 0711 550 939 18
Mobil 0176 600 300 03
till.deininger@remove-this.bioland.de
 

Laura Döbert

Markenführung
Tel 0711 550 939 17
laura.doebert@remove-this.bioland.de


 

Meike Pantel

Marketing und Marktkommunikation
Tel 0711 500 939 21
meike.pantel@remove-this.bioland.de


 

Anja Heinrich

Grafikdesign und Artdirektion
Tel 0711 500 939 46
anja.heinrich@bioland.de


 

Irene Leifert

Teamleitung
Direktvermarktung und Fachhandel
Tel 02385 935 414
Mobil 0173 717 650 3
irene.leifert@remove-this.bioland.de
 

Joana Holthaus

Direktvermarktung
Tel 02385 935 414
joana.holthaus@remove-this.bioland.de
 

Carmen Maier

Direktvermarktung und Fachhandel
carmen.maier@remove-this.bioland.de
 

Gerald Wehde

Geschäftsleitung
Agrarpolitik und Kommunikation
Tel 06131 239 792 0
gerald.wehde@remove-this.bioland.de
 

Marta Fröhlich

Online-Kommunikation
Tel 06131 239 792 3
marta.froehlich@remove-this.bioland.de
 

Désirée Thorn

Online-Kommunikation
Tel 06131 239 794 7
desiree.thorn@remove-this.bioland.de
 

Sonja Degenhardt

Öffentlichkeitsarbeit und Verbraucheranfragen
Tel 06131 239 791 8
sonja.degenhardt@remove-this.bioland.de
 

Susanne Rihm

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel 06131 239 792 5
susanne.rihm@remove-this.bioland.de
 

Claudia Loibl

Teamleitung
Messe und Events
Tel 0821 346 801 33
Mobil 0176 600 300 31
claudia.loibl@remove-this.bioland.de
 

Anna Pröbstle

Messe und Events
Tel 0821 346 801 84
Mobil 0151 188 222 49
anna.proebstle@remove-this.bioland.de

Susanne Maurer

Messe und Events
Tel 0821 346 801 41
susanne.maurer@remove-this.bioland.de
 

Sina Brenneker

Messe und Events
Tel 0821 346 801 89
sina.brenneker@remove-this.bioland.de

Kontakt

Ihr Kontakt zu unseren Marktexperten

Bioland Partner direkt
Mo-Fr 8.30 bis 12.30 Uhr
Tel 08000 246 526
markt@bioland.de
Ihre Ansprechpartnerin:
Nicole Fernow-Preißner
Teamassistenz Markt/Marketing

VerbraucherErzeuger